SVPBM Challenge de la Basse Marche (2015): Classement Final 3ème catégorie.

Un grand MERCI à toutes les personnes qui ont soutenu SVPBM d’organiser et de fournir ce Challenge: les communautés locales, les bénévoles, les signaleurs, les juges et, bien sûr, les coureurs.

Maintenant que tous les 5 épreuves comptant ont eu lieu, nous avons le plaisir de vous présenter le classement final pour la 3ème catégorie:

SVPBM CHALLENGE 2015 TROISIEME CATEGORIE BANTARD ST LEGER CHEZEAUX LUSSAC ST LEGER TOTAL
GUILLARD Gilles EC AMBAZAC 2 7 7 5 7 28
LAROCHE Gerald AC RILHAC RANCON 12 0 0 6 6 24
BEZELGA Jean-Francois BONNAC LOISIR 6 1 12 3 1 23
CHIARAPPA David AS ROCHECHOUART 1 0 15 1 0 17
BROWN Laurence PANA LOISIRS 6 8 2 0 0 16
DAME Mickael CC FEYTIAT 1 15 0 0 0 16
PETIT Stephane COUSSAC BONNEVAL 0 0 1 0 15 16
BOUTIN Sylvain CAVIGAL NICE 0 0 0 0 12 12
CAILLON Frederic VC ST PRIEST SOUS AIXE 1 1 10 0 0 12
DEPALE Frederic SVPBM 0 0 0 12 0 12
FAZIO Pascal ST FIEL VITAMINE 0 10 1 0 1 12
LAVAL Alexandre AS CERE COINGS 0 1 0 1 10 12
LEMARCHAND Nicolas US NANTIAT 3 0 0 1 8 12
RICHEFORT Jean-Michel VELIZY 5 0 0 7 0 12
DEFFARGES Jeremy VIENNE CVAC 0 0 0 10 1 11
BONNET Arnaud ASS ST JUNIEN 8 1 0 0 0 9
BUIS Eric AC VERNEUIL 0 0 0 8 1 9
LAGRANGE Benoit BRIANCE ROSELLE 0 1 8 0 0 9
FADERNE Alain ASS ST JUNIEN 1 1 6 0 0 8
GOURICHON Pascal UC CORREZIENNE TULLE 0 6 1 0 1 8
LAGEON Daniel AS LEGRAND LIMOGES 1 1 4 1 1 8
TALON Christophe CS BELLAC 0 1 5 1 1 8
FABRIE Ludovic AC VERNEUIL 4 1 0 1 1 7
NOUHANT Fabrice CC NIEUL 7 0 0 0 0 7
BARBOT Arthur CC FEYTIAT 0 5 0 0 0 5
COTTET Christophe ASAC COLOMBIERES 0 0 0 1 4 5
THOMAS Matthieu AC BERNEUIL 0 0 0 0 5 5
BOYER Robin CC NIEUL 0 1 1 1 1 4
CARMANTRAND Adrieu AC RILHAC RANCON 0 0 0 4 0 4
FABRIE Loic AC VERNEUIL 1 1 0 1 1 4
POISSON Jean-Pierre US NANTIAT 0 4 0 0 0 4
RIVAUD Geoffray UC CONDAT 1 1 1 0 1 4
ALLIGNET Bernard AC CHASSENEUIL 0 1 1 0 1 3
CARQUAIX Sebastien CC FEYTIAT 0 3 0 0 0 3
EYROLLES Bernard VC TULLISTE 0 2 0 0 1 3
FAUGERAS Daniel PANA LOISIRS 1 1 1 0 0 3
MAUMY Jean-Luc AC ST VAURY 0 0 3 0 0 3
MECHENET Francois CS BELLAC 0 0 0 2 1 3
PATELOU Lionel EC AMBAZAC 1 1 0 1 0 3
POUFFARIX William UC CONDAT 1 1 1 0 0 3
BAUDET Bernard UC MARTIZAY 1 0 0 1 0 2
BETOULLE Serge US NANTIAT 1 1 0 0 0 2
FAURE Alain VC ST PRIEST SOUS AIXE 0 1 0 0 1 2
JACOBEE Thomas PANA LOISIRS 1 1 0 0 0 2
MAURY Frederic PANA LOISIRS 1 1 0 0 0 2
MAYAUD Frederic SVPBM 0 0 0 1 1 2
MAZERAT Emmanuel VC LA SOUTERAINNE 1 0 1 0 0 2
MORICHON Thomas US NANTIAT 1 1 0 0 0 2
PAGNAT Pierre AS LEGRAND 0 0 0 1 1 2
PIVEL Baptiste AC RILHAC RANCON 1 1 0 0 0 2
ROYER Sylvain AS St JUNIEN 1 0 0 1 0 2
SALAPIC Stephane AC ST VAURY 1 1 0 0 0 2
TETU Patrick UC AIGURANDE 0 0 1 1 0 2
AUPETIT Cedric PANA LOISIRS 0 1 0 0 0 1
AVRIL Thomas AS St JUNIEN 1 0 0 0 0 1
BARON Loic AC LA MOTTE RIVARENNES 0 1 0 0 0 1
BARRETAUD Patrick AS LEGRAND 0 0 0 0 1 1
BOURSIN Remy AC LA MOTTE RIVARENNES 0 1 0 0 0 1
BOUTET Quentin VC MONTMORILLON 1 0 0 0 0 1
BREDIER Dylan GUIDON BELLACHON 0 1 0 0 0 1
BROUILLAUD Pascal CC NIEUL 0 0 1 0 0 1
CHAPOULIE Cederic CC FEYTIAT 1 0 0 0 0 1
CHASSAING Christophe TROCHE CYCLO NATURE 0 1 0 0 0 1
DANDILLAC Sulivan UC CHAUVINOISE 0 0 0 1 0 1
DESHOULIERES Francis ASS ST JUNIEN 0 0 0 0 1 1
DEVILLE Lorry CC EXIDEUIL 0 1 0 0 0 1
DUTOUR Olivier RL SARDENT 0 0 0 0 1 1
FABRIE Elien PANALOISIRS 1 0 0 0 0 1
FAGEON Frederic VC LA SOUTERAINNE 1 0 0 0 0 1
FUMERON Alain AV NAINTIENNE 0 0 0 0 1 1
FUMERON Jacques AV NAINTIENNE 0 0 0 0 1 1
GACON Francis AS LEGRAND 0 0 1 0 0 1
GADY Christophe ASS ST JUNIEN 1 0 0 0 0 1
GEORGET Alain VC LE BLANC 0 0 0 0 1 1
GRANET Michel CC EXIDEUIL 0 1 0 0 0 1
HAUDECOEUR Arnaud BONNEC LOISIRS 1 0 0 0 0 1
KLEIN Sebastien St HILAIRE LES PLACES 1 0 0 0 0 1
LABROT Etienne CC MAINSAT 0 1 0 0 0 1
LACABANE Alain VC TRELISSAC 1 0 0 0 0 1
LAFOND Thomas LUSSAC 0 0 0 1 0 1
LAFORET Adrien US ARGENTON 0 0 1 0 0 1
LEGRAS Bruno UC CORREZIENNE TULLE 0 1 0 0 0 1
LEVEQUE Jean CC BOSNIE 0 0 0 0 1 1
LUREAU Alain PANA LOISIRS 0 1 0 0 0 1
MALLET Jeremy UC CHAUVINOISE 0 0 0 1 0 1
MONTHIEUX Jerome MAINSAT EVAUX 0 0 1 0 0 1
NARBONNE Didier AC VERNEUIL 0 0 0 0 1 1
PAILLARD Laurent UC ROYERES 0 1 0 0 0 1
PAILLARD Laurent UC ROYERES 1 0 0 0 0 1
PARVAIX Didier EC AMBAZAC 0 1 0 0 0 1
PASQUIER Noel UC CONDAT 1 0 0 0 0 1
PAUGNAT Pierre AS LEGRAND 0 1 0 0 0 1
PRADEAU Pierre AC RILHAC RANCON 1 0 0 0 0 1
REGNIER Remi UC BRIVISTE 0 1 0 0 0 1
ROUSSEAU Florent US LUBERSAC 0 1 0 0 0 1
SAMMARTANO Laurent VC GOUZON 0 1 0 0 0 1
SANSONNET Rene CC BOSNIE 0 0 0 0 1 1
SUAREZ Bruno AC FURSAC 1 0 0 0 0 1
VACHETTE Julien AC RILHAC RANCON 0 0 0 0 1 1
BOUNY Aymeric ASS ST JUNIEN 10 1 0 15 Monté à 2 0
BROWN Sam PANA LOISIRS 15 Monté à 2 0 0 0 0
DETIENNE Cedric ISLE VTT RANDO 0 12 0 0 Monté à 2 0
MENDOZA John CS BELLAC 1 1 Descendu à GS 0 0 0
Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s